Подбираем одежду под свои цветотипы

Теорию цвета знаете? 
Слышали ли вы о существовании  различных цветотипов?

 Например, цветотипы зима, весна, лето, осень... Как известно, помогает нам выглядеть красивыми не только фасон, ткани и комбинация одежды, но и ЦВЕТ! Все типы  внешности человека условно можно разделить на четыре основных категории: весна, лето, осень и зима.
Каждому типу соответствуют опеределенные цвета, в которых он будет выглядеть ярко, свежо и цвета, которые категорически нельзя одевать, даже если они нам очень понраву.
Ведь скорее всего вы сталкивались с тем, что одевая новую ничем не выдающуюся кофточку, слышали восторженные отзывы по поводу своего цветущего вида. А все от чего? От правильно подобранного цвета!


Продолжим о цветотипах. Вот, например, многими любимая Николь Кидман - самый яркий представитель цветотипа "Осень" - 


 


а Дита фон Тиз - "Зима", она всегда одета в "свои цвета" -



Определить свой цветотип - сложная задача. Ведь надо учитывать не только цвет волос и глаз, но  и тон, подтон кожи, цвет радужки, конрастность внешности и многое другое. Более того, каждому цветотипу даже характерно определенное поведение и общий стиль в одежде. Именно от цветотипа отталкиваются многие стилисты, когда создают образ для человека. Ваш цветотип будет определять ткани, фасоны, аксессуары и многое другое.

Нижеприведенные таблицы помогут определиться с выбором цвета для одежды.

Цветотип - ЗИМА

цветотипы зима, весна, лето, осень

  Цветотип - ВЕСНА

цветотипы зима, весна, лето, осень

Цветотип - ЛЕТО

цветотипы зима, весна, лето, осень

Цветотип - ОСЕНЬ

цветотипы зима, весна, лето, осень


0 коммент.: